относительная влажность воздуха 80%. чему равно отношение давления содержащегося в воздухе водяного

пара к давлению насыщенного водяного пара при той же температуре​

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.

Ответ:∫ = 80 % / Pп ------ - ? Рн Pп ∫ = ----- · 100 % Рн Pп ∫ 80% ------ = ------- = --------- = 0,8 Рн 100% 100%

Объяснение:Используем ЗСИ

m*v = M*V2 - 0.6mv

1.6m*v = M*V

Найдем V, используя ЗСЭ.

0.36mv*v = M*V*V

V =0.6v*[sqrt(m/M)]

Далее подставляем в уравнения ( из ЗСИ) значение V, откуда находим что масса ядра искомого элемента больше примерно в 7 раз массы ядра гелия, Смотрим в табличку Менделеева и находим что этот элемент называется Кремнием Si