1. Вычислите, каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 600 см и площадью

поперечного сечения 0,75 мм² ? ( ƿ=110 ∙ 10-8 Ом∙м ). A) 8,88 Ом B) 88,8 Ом C) 8,8 Ом D) 0,888 Ом E) 0,0888 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

С) 8,8 Ом

Объяснение:

R=po*l/S=110*10^-8 Ом*м*6 м/7,5*10^-7 м^2=8,8 Ом