во сколько раз давление воды на дно стакана меньше чем на дно чайника если высота чайника 20см, а

стакана 8см?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

Давлени столба жидкости высотой h рассчитывается по формуле:

P= ρ*g*h, где g - ускорение свободного падения, ρ - плотность жидкости. Для воды ρ = 1000 кг/м^3, откуда P=1000*10*0.08 = 800 Па.

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Объяснение:

формула давления в жидкосте = gh[Ро]

Ро- плотность, просто не смог позначить буквой

g- Ускорения свободного падения (9,81 м/с)

h- высота

Ро = 1000 воды

9,81 м/с * 1000 * 0.02м =196,2 Па (Чайник)

9,81 м/с * 1000 * 0.008м = 78,48 Па (Стакан)

в 2,5 раза