газу передано количество теплоты 200 дж, а внешние силы совершили над ним работу 400 Дж Чему равно

изменение внутренней энергии? а) 0 Дж; b) 100 Дж; с) 200 Дж; d) 600 Дж; е) 400 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.

Ответ:

d) 600  (увеличилась на 600 Дж)

Объяснение:

Q=200 Дж   A=400 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q+A=200+400=600 Дж

====================