Найдите удлинение пружины жёсткостью 100 Н/м под действием силы 30 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Дано:

k = 100 Н/м

Fтр = 30 Н

Найти:

Δl (L маленькая) - ?

Решение:

Fтр = k * Δl

Δl = Fтр/k

Δl = 30 Н / 100 Н/м = 0,3Н

Ответ:

Δl = 0,3 Н

Объяснение:

Δl - удлинение

k - жесткость