1) Автомобиль за первые 10 с прошел путь 80 м, а за

последующие 30 с - 480 м. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Vср=весь S / всё t= (480+80)м / (10 + 30)c=560м/40c=14м/c
Ответ: 14 м/c.