50БАЛЛОВ! Железный метеорит массой -50гр. в атмосфере расплавился сколько теплоты пошло на нагр.и

плавление метеорита удельная теплота плавления железа -0,46*10 (вверху 3) t-250 1400-температура плаления удельная теплота плвления -82*10(3) 2. В сосуд с водой массой =200гр.,а температура 20,добавили воду массой 50 гр. при емпературе 90 ,определите температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) дано   m=0,05 кг   c=460 Дж/кг*С   t1=250C    t2=1400 С    Q- ?

Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+л*m=460*0,05*1150 +82000*0,05=30,55 кДж

2) m1=0,2 кг   t1=20C    m2=50 г    t2=90C      t- ?

Q2=Q1
с*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
50*(90-t)=200*(t-20)
90-t=4*t-80
5*t=170
t=34 C