Масса одной молекулы газа равна 7,33*10^-26 кг, определите молекулярную массу газа


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

44 г/моль

Дано:

mo = 7,33*10^-26 кг

M - ?

Na = 6,022*10^23 моль

Формула:

m = Na * mo

Решение:

m = 7,33*10^-26 * 6,022*10^23 =

= 4,41 * 10^-2 кг/моль = 44 г/моль