Тело двигаясь равноускоренно в течение 5 секунды от начала движения прошло 45м. С каким ускорением

двигалось тело? какова его скорость в конце 5 секунды .какое расстояние прошло тело за первую секунду. С дано, найти, решение.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

v=at ; a=v/t; v=45/5=9 м/с ; a=9/5=1,8 м/с^2

скорость будет такая же,т.к это равноускоренное движение,в котором скорость тела за любые промежутки времени изменяется одинаково

Отвечает Ульянов Стас.
Дано: решение:
s-45m. 45:5=9м/с
t-5s.
______
v-?