При перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 1 кВ электрическое поле совершило

работу 40 мкДж. Чему равен заряд? (С дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Ответ:

Объяснение:

дано U=1000 В

A=40*10^-6 Дж

q- ?

1) A=q*U

q=A/U=40*10^-6/1000=40*10^-9 Кл=40 нКл

ответ     q=40 нКл

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ: ...

Объяснение: