Чугунная болванка имеет объем 20 см3. Какова сила тяжести этой болванки. Плотность чугуна 7000

кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

Ответ:

1.3748 H

Объяснение:
20cm3=0.00002m3
m=V*P
m=0.00002*7000=0/14 кг

F = m ⋅ g
F=0.14*9/82=1.3748