Уравнение движения имеет вид: x(t) = 20 + 2t + 4t2. Определи следующие характеристики движения:

1. Начальная координата тела x0 = м; 2. Проекция начальной скорости тела v0x = м/с; 3. Проекция ускорения тела ax = м/с²; 4. Проекция перемещения тела за Δt = 21 c : sx(Δt) = м.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Общее уравнение движения:

x(t) = x₀ + V₀ₓ·t + aₓ·t² / 2.

Заданное уравнение:

x(t) = 20 + 2·t + 4·t².

Получаем:

x₀ = 20 м

V₀ₓ = 2 м/с

aₓ = 8 м/с²

X(0) = 20 м

X(21) = 20 + 2·21 + 4·21² = 1 826 м

Sₓ = 1 826 - 20 = 1 806 м