Найдите ЭДС индукции в контуре, если за 0,01с магнитный поток увеличился на 400 мВб


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

ЭДС индукции в контуре, если за 0,01 с магнитный поток увеличился на 400 мВб будет равна -40 В

Объяснение:

400 мВб = 0,4 Вб

Формула ЭДС: ε = -ΔΦ / Δt

ε = - 0,4/0,01 = -40 В