Какова масса 200 см3 воды,если плотность воды 1 г/см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

m=ро*V=1*200=200г  если надо в граммах а если надо в кг., то: плотность 1000кг/см в кубе. Объём 200 см в кубе- это 0,0002 м в кубе. m=1000*0,0002=0,2 кг