Снаряд массой 200 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожого пути со скоростью 400 м/с

попадает вагон с песком массой 12 т. Если вагон двигался со скоростью 10 м/с навстречу снаряда, то какова его скорость после попадания в него

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

3,3 м/с

Объяснение:

m=200 кг   v1=400 м/с    M=12000 кг   v2=10 м/с    v=?

===

Закон сохранения импульса:

M*v2-m*v1=(m+M)*v

v=(M*v2-m*v1)/(m+M)=(12000*10-200*400)/(200+12000)≈3.3 м/с

===========================