Найдите напряжение, если сила тока 50 МА, сопротивление 2кОмпобыстрей пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

I = 50 МА = 50*10^6 A

R =  2кОм = 2000 Ом

U = ?

если в условии написано I = 50 МА - 20 МЕГА АМПЕР

U = I*R = 50*10^6 * 2000 = 10^11 B