Определить модуль ускорения мотоцикла , если при торможении скорость с 90 км/ч падает до 18км/ч за

8 с. движение при торможении считать равнозамедленным.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 90 км/ч = 25 м/с

V = 18 км/ч = 5 м/с

t = 8 с

______________

a - ?

a = (V - V₀) / t

a = (5 - 25) / 8 = - 2,5 м/с