Под действием силы 40 Н пружина деформировалась на 1,6 см,какую силу применили ,если пружина

деформировалась на 2,5 см Помогитеее срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Находим жесткость пружины: F=kx => k= F/x;   k=2500 (Н/м)
Далее зная жесткость и деформацию, за законом Гука имеем: F=kx;
F=2500*0.025=62.5 (H)