Дана функция y=f(x) , где f(x)=-x² . При каких значениях аргумента выполняется равенство

f(x+6)=f(x-2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

f(x)=-x^{2};
f(x+6)=f(x-2),
-(x+6)^{2}=-(x-2)^{2},
-x^{2}-12x-36=-x^{2}+4x-4,
-x^{2}+x^{2}-12x-4x=36-4,
-16x=32,
x=-2.
Ответ: -2.