Олег налил в стакан доверху воды . Затем в этот стакан он опустил подвешенный на нитке кусочек

мела, полностью погрузив его в воду (мел не касался дна и стенок стакана). При этом из стакана вылилось 2г воды. Определите объём кусочка мела, если плотность воды равна 1 г/см^3 СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Объяснение:

Вес кусочка:

P = m·g

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V

Приравняем:

ρ·g·V = m·g

ρ·V = m

V = m / ρ

V = 2 / 1 = 2 см³