Густина алюминия 2,7г/см2.Определите массу алюминия объем которой 0,5 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

1350 кг

Объяснение:

Для начала переведём 2,7 г/см³ в кг/м³. Это будет 2700 кг/м³. Далее формула ρ=m/V. m=ρV=2700 кг/м³*0,5 м³=1350кг