два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу. скорость первого шара 2 м/с. После

соударения они движутся как одно целое со скоростью 3 м/с (Ответ 5,5м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=1 кг

V1=2 м/с

m2=2 кг

V=3 м/с

V2- ?

по закону сохранения импульсов

m2V2-m1V1=(m1+m2)*V

V2=(m1V1+V(m1+m2))/m2=(2+9)/2=5,5  м/с

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

надо считать через импульсы: сумма импульсов до соударения равна сумме импульсов после

импульс P = mV, т. е. скорость на массу

Первый шар при ударе сообщает второму импульс m1V1, второй первому m2V2. В результате, после удара скорости будут:

1. Для первого шара: (m2V2)/m1 - V1

2. Для второго: (m1V1)/m2 - V2

Объяснение: