ПОМОГИТЕ ПЖ Машина буксира толкача рт 325 за 1000 мин расходует 110 кг топлива определите

мощность двигателя,если удельная теплота сгорание топлива 30Мдж/кг а КПД двигателей 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Дано:

t = 1000 мин = 6×10⁴ с

m = 110 кг

q = 3×10^7 Дж/кг

КПД = 25% = 0,25

N = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100% => Ап = кпд×Qn

Qн = mq

След-но

Ап = кпд×mq

Также:

Ап = Nt => N = Aп/t

Отсюда:

N = кпд×mq/t

Решение:

N = 0,25×110×3×10^7/6×10⁴= 13,75 кВт

Ответ: 13,75 кВт

2 0