Двигатель подъемного крана имеет мощность 1,5 кВт. Удовлетворит ли строителей время подъема

бетонной плиты весом 100 кН? Высота подъема плиты равна 39,6 м. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УМОЛЯЮ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Дано:
N=1,5 кВт = 1,5·10³Вт
F=100кН = 10⁵Н
h=39,6м
найти:
t=?
Решение:
A=Nt
t=A/N
A=mgh 
F=mg 
A=Fh= 10⁵H·39,6м = 3,96·10⁶Дж
t= 3,9610⁶ Дж : 1,5·10³Вт = 2,64·10³с = 2640с = 44 мин.
Ответ: не удовлетворит.