КПД теплового двигателя равно 40 %.  Какое количество теплоты получает этот двигатель от

нагревателя за один цикл, если холодильнику при этом передается количество теплоты 400 Дж?  Какую работу совершает двигатель за цикл? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

N (КПД) = \frac{Q1-Q2}{Q1}

Отсюда Q1 = \frac{Q2}{1-n}

n= 40% = 0,4

Q1 = \frac{400}{1-0,4}= \frac{400}{0,6}= 667 Дж

Объяснение: