Автобус ехал со скоростью 60 км/ч начал тормозить на светофоре с ускорением 0,5 метра на секунду в

квадрате. Через сколько секунд его скорость станет равной 40 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

Дано:                

V₀ = 60 км/ч

V = 40 км/ч

a = - 0.5 м/c²

t - ?

Решение:

t = \frac{V - V0}{a}

V₀ = 60 км/ч = 60000м/3600с = 16.6 м/c

V = 40 км/ч = 40000м/3600с = 11.1 м/с

t = (16.6 - 11.1)/0.5 = 5.5/0.5 = 11 с

Ответ: t = 11 с

0 1