В вашем распоряжении динамометр и линейка. Растянув пружину динамометра на 5 см, Вы обнаружили, что

его показания равны 2H. Какова жесткость пружины динамометра?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

F = k * x ---------------> k =  \frac{F}{x}

F - сила ( 2 Н )
х - величина деформации ( 5 см = 0,05 м )

k =  \frac{2}{0,05} = 40 H / м