Чему равно фокусное расстояние тонкой линзы, если оптически сила линзы равна 8 дптр? Как решить

задачей?((​

Ответы на вопрос

Отвечает Статова Александра.

Ответ:

0,125 м

Объяснение:

дано:

D (оптическая сила)=8 дптр

найти: F (фокусное расстояние)

______________________________

D=\frac{1}F}

находим с помощью пропорции

8=\frac{1}{F}

8F=1

F= 1/8 м=0,125 м

Ответ: 0,125 м