Какое количество теплоты выделится в спирали электрической лампы сопротивлением 20 Ом за 15 минут,

если сила тока в ней 300 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Данил.

Q=IUt - закон Джоуля-Ленца
I=U/R - закон Ома ⇒ U=IR ⇒
Q=I*I*R*t=I²Rt
Q= ( 300 * 10^(-3) A )² * 20 Ом * 900 с = 1620 Дж