(100 балов) КПД тепловой машины равен 50%. Чему равна полезная работа, совершенная двигателем, если

количество теплоты, полученное им при сгорании топлива, равно 800 кДж. Ответ запишите в кДж. Внимание! В ответ запишите ТОЛЬКО ЧИСЛО.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Дано:η=50%

QH=800 кДж

Найти-Ап-?

Решение:η=Ап/QH

Aп=η*QH

Aп=0,5*800=400 кДж

Ответ:400