Помогите срочно, пожалуйста!!! Определите жёсткость системы пружин при последовательном и

параллельном соединениях. Жёсткость первой пружины — 2000 Н/м, а второй — 6000 Н/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

параллельно 6000+2000=8000 Н/м,

послед =(6000*2000)/(6000+2000)= 1500 Н/м