Kz: 4. Алюминийдің тығыздығы 2,7x10³ кг/м³. 1 м³ алюминийде қанша зат мөлшері барrus:4. Плотность

алюминия 2,7х10³ кг/м³. Сколько вещества содержится в 1 м³ алюминия? даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

m(Al): 2,7×10^3 × 1 = 2,7×10^3кг

M(Al) = 27г/моль

n = m/M

2,7×10^6 : 27 = 100000моль = 10^5моль

Зат мөлшері = 10^5моль