КПД идеального теплового двигателя 30÷. Какова температура нагревателя, если температура

холодильника 20° C?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.

Ответ:

419 K  (146 C)

Объяснение:

n=0.3 (30%)    Tx=293 K    Tн=?

n=(Tн-Tx)/Tн

Tн=Tx/(1-n)=293/(1-0.3)=419 K

=====================