Определить силу тока, проходящего через сопротивление 7 Ом, если напряжение на нем составляет 21 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.

Дано:

U=21 В

R=7 Ом

I-?

Решение:

I=U/R

I=21/7=3 (A)