Вопрос 9) Чтобы нагреть 96 г молибдена на 1 К, нужно передать ему количество теплоты, равное 24

Дж. Чему равна удельная теплоемкость этого вещества?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

250 Дж/(кг*К)

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагревание вещества:

\displaystyle Q=cm\Delta t => c=\frac{Q}{m\Delta t}=\frac{24}{0.096*1}=250 Дж/(кг*К).