За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 60 см/с² , пройдет путь 30

м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

a = 60 см/с² = 0,60 м/с²

S = 30 м

___________

t - ?

Из формулы:

S = V₀·t + a·t²/2

находим время:

t = √ (2·S / a)

t = √ (2·30 / 0,60) = 10 с

Отвечает Берген Анатолий.

Дано:

a = 60 см/с² = 0,6 м/м²

S = 30 м

Найти:

t - ?

путь определяется по формуле: 

 \bf{S = v_{0}*t+\dfrac{at^2}{2}}

Учитывая, что v0=0 м/с, выразим время

t =  \sqrt{ \frac{2S}{a} }

Решение:

t =  \sqrt{ \frac{2 \cdot 30}{0.6} }  =  \sqrt{100c {}^{2} }  = 10c

Ответ: 10 с