Найти массы молекул азота и кислорода Дано:MN2=0,028 кг/моль МО2=0,032 кг/моль

Определить:moN2-?moO2-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Губенкова Дарья.

Объяснение:

Дано:

азот

M=0,028кг/моль

N=6×10²³моль`¹

Найти:

m=?

Решение:

m=M÷N

m= 0,028÷(6×10²³)=4,67×10`²⁶кг

Ответ: 4,67×10`²⁶кг

Дано:

кислород

M=0,032кг/моль

N=6×10²³моль`¹

Найти:

m=?

m=M÷N

m=0,032÷(6×10²³)=5,33×10`²⁶кг

Ответ: 5,33×10`²⁶ кг

N - число Авогадро