Известно что на рассплавление 1кг меди при температуре её плавления(1085) затрачено количество

теплоты 2.1×10 в пятой степени Дж, а на рассплавление одного кг свенца при температуре его плавления (327°C) затрачено 0.25×10 в пятой степени Дж энергии.Определите по этим данным какова удельная теплота меди и свенца

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
Q=λm
λ-удельная теплота плавления
2.1*10^5=λм*1кг
λм=2.1*10^5 Дж/кг (медь)
0.25*10^5=λс*1кг
λс=0.25*10^5 Дж/кг (свинец)