Какое количество энергии необходимо передать воде массой 33 г при температуре кипения, чтобы

вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Дано:

m = 33 г = 0,033 кг;

L = 2260000 Дж/кг.

Q - ?

Решение:

Q = Lm = 2260000*0,033 = 74580 (Дж).

Ответ: 74580 Дж.