Уравнение плоской синусоидальной волны, распространяющейся вдоль оси OX, имеет вид  = 0,01 sin

(103t - 2x) (м). Скорость частиц среды равна: 1 500 м/с 2 1000 м/с 3 2 м/с 4. 0,01 м/

Ответы на вопрос

Отвечает Лопух Настя.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Половина периода  - отрезок  3

Задача 2

Поскольку фаза:

(ω·t - x / V)

То имеем:

(1000·t -  2·x) = 1000· (t - 2·x/1000) = 1000· (t - x / 500)

V = 500 м/с

Задача 3

Дано:

Xmax = 3 см

f = 20 Гц

φ₀ = π/3

__________

ω - ?

ω = 2π·f = 2π·20 = 40π рад/с

Значит, верное уравнение:

2) 3·sin (40·t + π/3) см

Задача 5

Неверное утверждение - 1.