Давление паров воды в воздухе при температуре 15 °С равно 0,85 кПа. Найди, используя данные

таблицы, относительную влажность воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

50%

Объяснение:

Из таблицы рн=1,71 кПа (для 15 С)

р=0,85 кПа

φ=?

φ=(р/рн)*100%=(0,85/1,71)*100%≈50%

===================