ДАМ 40 БАЛЛОВКакую массу имеет сухой сосновый брус объемом о,оо8м​


Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Дано:

V = 0,008м^3

p(плотность сосны)=500кг/м^3

Найти:m-?

Решение:

p = m / V -Выразим массу из основной формулы

p = m / V |*V-Умножим на обьём левую и правую часть уравнения чтобы выразить массу

p*V = m

m = p*V-Перепишем в удобном виде(Основная формула)

m = 500кг/м^3*0,008м^3=4кг

Ответ:Масса соснового бруска 4кг