Во сколько раз импульс корабля массой 5 тонн, больше импульса лодки 2500 кг, если двигаются они с

одной скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Ответ:  в 2 раза

Объяснение:

Дано:

m1 = 5 т. = 5 * 10³ кг

v 1 = v 2 = const (сохраняет постоянство)

m2 = 2500 кг

________

Найти:

\frac{p1}{p2} - ?

Решение:

Импульс тела рассчитывается по формуле:

p = m * v

p1 = m1 * v

p2 = m2 * v

\frac{p1}{p2} = \frac{m1*v}{m2*v}  = \frac{m1}{m2}

\frac{p1}{p2} = \frac{5*10^3kg}{2,5 * 10^3 kg} = 2

Ответ: импульс корабля в два раза больше импульса лодки.