С какой наибольшей скоростью может двигаться Автомобиль массой 1 тонна на повороте радиусом 100 м

чтобы его не занесло если максимальная сила трения 4кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

72 км/ч

Объяснение:

m=10³ кг    R=100 м    Fтр=4*10³ H    v=?

===

Fтр-m*v²/R

v=√(Fтр*R/m)=√(4*10³*100/10³)=20 м/с

=====================