100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!! На автомобиль установили рекламный плакат, площадь сопротивления

которого 2 м^2. Оцените, на сколько увеличится расход топлива (л/100км) при движении со скоростью 54 км/ч. Условия нормальные (T=273 К, p=10^5 Па) . Удельная теплота сгорания топлива q=33МДж/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

пусть L=100 км    U=54 км\ч=15 м\с   p=1,29 кг\м3    

рекламный щит заметает воздух

m=V*p     V=L*S

m=L*S*p

m*U -изменение импульса воздуха

по 2 закону ньютона

F*t=m*U=LSpU

F=LSpU\t      t=L\U

A=F*L=LSpU^2=Q=q*m

m=L*S*p*U^\q      v(л\100)=m\pб    

   pт=800 кг\м3 - солярка

Ответ v=L*S*p*U^2\q*pт=100 000*2*1,29*225\33*10^6*800=2,2 л