Энергия магнитного поля катушки, индуктивность которой 3 Гн, равна 6 Дж. Определите силу в катушке


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*6/3)=2 A