Девушка массой 50кг стоит на платформе.Чему равен вес девушки если платформа движется а)равномерно,

б) с ускорением 2м/c^2, направленным вверх.в)с ускорением 2м/с^2 направленным вниз? Ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Равномерное движение:

P₁ = m·g = 50·10 = 500 Н

2)

Ускорение вверх:

P₂ = m·(g+a) = 50·(10+2) = 600 H

3)

Ускорение вниз:

P₃ = m·(g-a) = 50·(10-2) = 400 H

1 0
Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

а) если равномерно девушка весить 50 кг

б) если с ускорением то скорее всего девушка будет весить 49 кг

в) она будет весить 51 кг

Объяснение: