Изменение ЭДС в зависимости от времени задано уравнением e=50 sin 400 pi(Пи)t (в еденицах СИ).

Определите частоту и период колебаний, а также амплитудное значение ЭДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

е = 50sin( 400πt )

---------------------------------

T - ?

f - ?

E( max ) - ?

Решение:

Уравнение в общем виде

е = Е( max )sin( ωt )

Отсюда

Е( max ) = 50 В

ω = 400π рад/с

Мы знаем что

ω = 2π/Т

Тогда

400π = 2π/T

T = 1/200 = 0,005 c

A

f = 1/T

f = 1/0,005 = 200 Гц