Подъемный кран за 2 минуты поднимает на высоту 40 метров груз массой 2000кг. Определите КПД крана,

если он потребляет мощность 10кВТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Канатбек Шакира.

КПД=(А полезное/А затрачанное)*100%

А полезное=mgh=2000*10*40=800000

A затраченное= Pt=10000*2*60=1200000

КПД=(800000/1200000)*100%=66,67%