Вес яблока 2 Н. Определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Р = 2 Н

g ≈ 10 H/кг

m - ?

========

P = m·g

m = P / g = 2 / 10 = 0,2 кг (200 г)